Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter von sec

Wir für Sie

Ein eingespieltes Team, feste Ansprechpartner, definierte Aufgabenfelder und viel Lust auf Kommunikation und Gestaltung: Wir sind für Sie da!

 

Das sind wir

Bei uns arbeiten Diplom-Grafiker, Werbe- und Diplomkauffrauen, Dr. phil., Mediengestalter, Historiker, Bildhauerinnen und Marketingmanager. Aber bei uns sind auch Gitarristen, Yogi, Väter und Mütter, Hunde- und Pferdebesitzer, Bibliophile, Gartenfreunde und Filmfreaks zuhause.

Wir sind secollegen: Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die im Team zusammenarbeiten. Mit Freude und den persönlichen Leidenschaften.

 

Hendrike Witt

Text | Redaktion | Lektorat

h.witt@agentur-sec.de
0541 / 800 494 16

Grafik von Hendrike Witt

Lesen und Schreiben war schon in der Grundschule mein Lieblingsfach.

Manuela Maria Lagemann

Konzeption | Strategie
Geschäftsführung

m.lagemann@agentur-sec.de
0541 / 800 494 0

Grafik von Manuela Lagemann

Eine wirklich gute Idee erkennt man daran,
dass ihre Verwirklichung von vornherein ausgeschlossen schien.

Michelle Frfr. Ostman von der Leye

Beratung | Eventmanagement

m.ostman@agentur-sec.de
0541 / 800 494 0

Grafik von Michelle Frfr. Ostman von der Leye

Reden, um zu lachen. Schweigen, um zu genießen.
Die ganze Kunst der Sprache besteht darin, verstanden zu werden.
(Konfuzius)

Lara

Motivation

lara@agentur-sec.de

Grafik von Hundedame Lara

Lebensfreude lässt sich am besten vom Hund lernen.

Jochen Fritz

Gestaltung | Fotografie

j.fritz@agentur-sec.de
0541 / 800 494 18

Grafik von Jochen Fritz

sec [sek] ‹engl.-fr.›: trocken

Nüchtern, sachlich, ohne unnötiges Dekor – eine Leitlinie der Agentur.
Zugegeben: Gelegentlich wird diese Linie gebeugt – aber immer noch angemessen …

Dorothée Leckschas

Projektmanagement | Beratung

d.leckschas@agentur-sec.de
0541 / 800 494 21

Grafik von Dorotheé Leckschas

Kommunizieren, delegieren, kalkulieren –
so habe ich die Projekte im Blick und leite sie zum Ziel.

Anne Hilbers

Finanzen | Verwaltung

a.hilbers@agentur-sec.de
0541 / 800 494 10

Grafik von Anne Hilbers

... mir fällt nichts ein, bin halt ein Zahlenmensch.

Heike Müller

Organisation | Logistik

h.mueller@agentur-sec.de
0541 / 800 494 0

Grafik von Heike Müller

Auch bei Regen nicht den Kopf einziehen.

Marco Soldado Guerrero

Gestaltung | Webdesign

m.soldado@agentur-sec.de
0541 / 800 494 15

Grafik von Marco Soldado Guerrero

Wenn der Tag zu Ende geht und die Kinder schlafen, ist ein guter Film oder das Staffelfinale meiner aktuellen Lieblingsserie genau das Richtige,
um mich zu entspannen, den Kopf frei zu kriegen, mich aber auch gleichzeitig für die nächste kreative Aufgabe im Job inspirieren zu lassen.

Melanie Soldado Guerrero

Projektmanagement | Online-Marketing

melanie.soldado@agentur-sec.de
0541 / 800 494 14

Grafik von Melanie Soldado Guerrero

Beim Yoga und Crossfit habe ich nicht nur die Herausforderung und den Spaß,
sondern trainiere auch alles, was ich für meinen Alltag und Beruf benötige: Balance, Konzentration und Ausdauer.

Petra Rudolph

Gestaltung | Konzeption

p.rudolph@agentur-sec.de
0541 / 800 494 17

Grafik von Petra Rudolph

Immer neugierig bleiben.

Du?

Wo ist dein Platz im Team der secollegen? Finde es heraus!

Weitere Infos unter » Jobs

Icon Du

Es gehen viele Freunde in ein kleines Haus.